Buscar

Confira o Cronograma da Unidade Móvel de São Leopoldo para o mês de março


Imagem: divulgação/ PMSL.

A Unidade Móvel de Saúde percorre, de segunda a sexta-feira, os bairros de São Leopoldo, em especial os locais mais afastados do Centro. Ela tem o objetivo de orientar, prevenir doenças e evitar o deslocamento da população.


Equipada com um consultório, uma sala de triagem climatizada, além de banheiro para os profissionais, a unidade móvel conta com uma equipe de atendimento com clínico geral, enfermeiro, técnico de enfermagem, servidor administrativo e motorista. O atendimento médico é organizado com distribuição de fichas, mas nos procedimentos de enfermagem, não é necessário.


Dia: 02/03 - quarta-feira

Tarde (12h às 16h) - AMBAVI

R. José Caetano Munhoz, esquina Capitão Armindo Bier (Associação de Moradores)


Dia: 03/03 - quinta-feira

Manhã (8h30 às 11h30) – Mauá 1 e 2

R. General Osório, n° 135, em frente a E.M.E.I Ipê Amarelo, Vila Duque

Tarde (13h30 às 16h) - Jardim Luciana

R. Rio Tietê, n° 510 (Associação de Moradores)


Dia 04/03 - sexta-feira

Manhã (8h30 às 11h30) – São Miguel

R. Bertholino Linck (Residencial Creta e Malta)

Tarde (13h30 às 16h) - AMBAVI

R. José Caetano Munhoz, esquina Capitão Armindo Bier (Associação de Moradores)


Dia: 07/03 - segunda-feira

Manhã (8h30 às 11h30) – São João Batista

R. Carioca, n° 345 (Sede do Bangú)

Tarde (13h30 às 16h) - Ocupação Justo

R. Ermelindo Warnieri, (Associação de Moradores)


Dia: 08/03 - terça-feira

Manhã (8h30 às 11h30) – Morro do Paula

R. Estrada João Mello, em frente da igreja evangélica

Tarde (13h30 às 16h) - Aldeia

R. Estrada do Quilombo (Espaço de Saúde)


Dia: 09/03 - quarta-feira

Manhã (8h30 às 11h30) – Independência

R. Haydée Mello Rostirolla, (Sede do Independência)

Tarde (13h30 às 16h) - Cohab Seller

Final da Av. Integração (Associação de Moradores)


Dia 10/03 - quinta-feira

Manhã (8h30 às 11h30) – Campina

R. Inhandui, n° 400, Condomínio São Gabriel e São Borja

Tarde (13h30 às 16h) - Boa Vista

R. Sérgio Barra (Associação de Moradores)


Dia 11/03 - sexta-feira

Manhã (8h30 às 11h30) – Parque Itapema

R. Ilson Koling, n° 71, Scharlau

Tarde (13h30 às 16h) - Jardim Fênix

Bairro Campina, na Praça Central


Dia 14/03 - segunda-feira

Manhã (8h30 às 11h30) – Otacilia

R. Andrade Neves, s/n°, em frente à Igreja Católica


Tarde (13h30 às 16h) – Madezatti

Acampamento Farroupilha Feitoria Madezatti


Dia: 15/03 - terça-feira

Manhã (8h30 às 11h30) – Talita Kuhn

Rua Frederico Meyer, s/n°, em frente a creche Talita Kuhn

Tarde (13h30 às 16h) – Vila Nova

R. Arnaldo Zimermann s/n° (Praça)


Dia: 16/03 - quarta-feira

Manhã (8h30 às 11h30) – Santo Augusto

Rua Leopoldo Kamal 291, em frente a EMEF Clodomir Vianna Moog.


Tarde (13h30 às 16h) – Vila Nova

R. Arnaldo Zimermann s/n° (Praça)


Dia: 17/03 - quinta-feira

Manhã (8h30 às 11h30) – Jardim Luciana

R. Rio Tietê, n° 510 (Associação de Moradores)

Tarde (13h30 às 16h) – Barreira

R. Ademar de Barros, s/n, em frente a igreja católica


Dia: 18/03 - sexta-feira

Manhã (8h30 às 11h30) – Steigleder

R. Dom Feliciano, s/n°, ao final da rua

Tarde (13h30 às 16h) – Redimix

R. Arnaldo Pereira da Silva, s/n°, em frente Sabará Motos


Dia 21/03 - segunda-feira

Manhã (8h30 às 11h30) – São João Batista

R. Carioca, n° 345 (Sede do Bangú)

Tarde (13h30 às 16h) - Ocupação Justo

R. Ermelindo Warnieri, (Associação de Moradores)


Dia: 22/03 - terça-feira

Manhã (8h30 às 11h30) – Morro do Paula

R. Estrada João Mello, em frente da igreja evangélica

Tarde (13h30 às 16h) - Aldeia

R. Estrada do Quilombo (Espaço de Saúde)


Dia : 23/03 - quarta-feira

Manhã (8h30 às 11h30) – Panorama

R. Alexandrina Rubio Roso, em frente Associação de Moradores

Tarde (13h30 às 16h) – COJAVIT

R. Três, n° 159 (Cooperativa Jardim Vitória)


Dia: 24/03 - quinta-feira

Manhã (8h30 às 11h30) – Campina

R. Inhandui, n° 400, Condomínio São Gabriel e São Borja

Tarde (13h30 às 16h) - Boa Vista

R. Sérgio Barra (Associação de Moradores)


Dia: 25/03 - sexta-feira

Manhã (8h30 às 11h30) – Parque Itapema

R. Ilson Kolling, n° 71 (Associação de Moradores)

Tarde (13h30 às 16h) – Elza

R. Amaro Cavalcante, n° 160, em frente da igreja católica


Dia: 28/03 - segunda-feira

Manhã (8h30 às 11h30) – Otacilia

R. Andrade Neves, s/n°, em frente à Igreja Católica

Tarde (13h30 às 16h) – Madezatti

Acampamento Farroupilha Feitoria Madezatti


Dia: 29/03 - terça-feira

Manhã (8h30 às 11h30) – Talita Kuhn

Rua Frederico Meyer, s/n°, em frente a creche Talita Kuhn

Tarde (13h30 às 16h) –Vila Berger

R. Carlos Augusto Berger, s/n° (Escola Emilio Sander)


Dia: 30/03 - quarta-feira

Manhã (8h30 às 11h30) – Santa Helena

R. Seichi Fuke, n° 271

Tarde (13h30 às 16h) - CREPAR

Av. Caxias do Sul, n° 195, Rio dos Sinos


Dia: 31/03 - quinta-feira

Manhã (8h30 às 11h30) – Ocupação Coreia

R. Presidente Lucena, s/nº

Tarde (13h30 às 16h) – Barreira

R. Ademar de Barros, s/n, em frente a igreja católica


Fonte: PMSL

0 comentário
Sem título.png
Caixinha de perguntas Start.png