top of page
Buscar

Eleição para o Conselho Tutelar de São Leopoldo tem 21 candidatos; confira


Imagem: divulgação/ PMSL.

As eleições para o Conselho Tutelar estão se aproximando, e você, já sabe em quem votar? No dia 1º de outubro, municípios de todo o país irão escolher os seus novos conselheiros tutelares. As urnas ficam abertas das 8h às 17h. Em São Leopoldo serão 21 candidatos concorrendo a 10 vagas para titulares, sendo destinados 5 para o Centro e 5 para a Região Norte e 10 para suplentes.


Confira abaixo os nomes dos postulantes e também os locais de votação.

Lista com todos os candidatos e seus números de votação:

  • Karolina Konzen - 101

  • Pedro Alberto Flores (Tenente Flores) - 102

  • Silvana Kaizer - 103

  • Cândido Machado - 104

  • Liana Mendonça - 105

  • Dione Cristiane - 106

  • Loreni de Goes (Lori) - 107

  • Adriano Maicá - 108

  • Amanda Backes Homem - 109

  • Denismari Graminho Boardman (Marry) - 110

  • Gabriel de Oliveira - 111

  • Alexandre dos Santos Silva - 112

  • Patricia Giacomini - 113

  • Leticia Klaus - 114

  • Mano Anderson Bittencourt - 115

  • Marcelo Costa - 116

  • Leila Lopes - 117

  • Mateus Lesina - 118

  • João Lucas - 119

  • Adeli Fernandes - 120

  • Karen Rocha - 121

Confira todos os endereços, zonas e seções de votação:

  • EMEF Álvaro Nunes - Rua Edmundo Felix Nunes, S/N, Campina - Zona 51 - Seções 292, 301, 315, 333, 361, 387, 406, 425, 428, 451 e 459.

  • EEEM Amadeo Rossi - Rua São Sepé, 475, Santa Teresa - Zona 73 - Seções 7, 45, 60, 79, 99, 120, 139, 169, 191, 210, 231, 290, 319, 337, 366, 400 e 434.

  • EMEF Barão do Rio Branco - Rua Waldomiro Vieira , 50, Pinheiro - Zona 73 - Seções 30, 66, 110, 141, 189, 238, 316, 356 e 446.

  • EEEM Caic Madezatti - Avenida Integração, 1009, Feitoria - Zona 73 - Seções 11, 47, 72, 100, 130, 157, 192, 216, 240, 261, 364, 373, 381, 395, 416, 469, 258, 259, 262, 322, 329, 341, 369, 407, 418, 428, 431, 444 e 447.

  • EMEF Castro Alves - Rua Soldado Henrique Lopes, 196, Campina - Zona 51 - Seções 8, 46, 77, 116, 142, 176, 197, 224, 265, 330, 374, 399, 436, 445, 268, 269, 270, 271, 272, 351, 388 e 452.

  • EEEM Cristo Rei - Rua Roque Gonzales, S/N, Cristo Rei - Zona 73 - Seções 457, 458, 459, 460, 461, 462, 463, 452, 453, 454, 455 e 456.

  • EMEF Emilio Meyer - Rua João Carlos Becker, 71, Feitoria - Zona 73 - Seções 12, 59, 93, 114, 135, 173, 207, 323, 354, 429, 253, 254, 255, 256, 257, 436 e 451.

  • EEEM Emilio Sander - Rua Carlos Augusto Berger, S/N, Arroio da Manteiga - Zona 51 - Seções 4, 62, 87, 131, 177, 217, 306, 340, 367, 379, 403, 410 e 444.

  • EEEM Firmino Acauan - Rua Gaspar Silveira Martins, 428, Santos Dumont - Zona 51 - Seções 6, 56, 91, 132, 164, 190, 208, 233, 289, 331, 371, 392, 413, 441 e 464.

  • EEEF Guilherme Baum - Rua Castor, 63, Arroio da Manteiga - Zona 51 - Seções 39, 243, 389, 423, 456, 284, 285, 288, 398, 430 e 463.

  • EMEF Gusmão Britto - Avenida João Corrêa, 286, Morro do Espelho - Zona 73 - Seções 29, 54, 98, 133, 165, 195, 220, 250, 342, 433, 449 e 468.

  • EEEF Haydee Rostirolla - Rua Jordânia, 53, Feitoria - Zona 73 - Seções 25, 48, 65, 80, 103, 115, 134, 149, 167, 184, 199, 203, 225, 241, 296, 303, 145, 370, 378, 390, 401, 411, 443, 320, 324, 339, 352, 437 e 438.

  • EEEF Helena Câmara - Rua Nereu Ramos, 500, Cohab Duque - Zona 73 - Seções 35, 86, 161, 232, 251, 299, 313, 327, 358, 382, 430 e 440.

  • EMEF João Carlos Von Hohendorff - Rua Eugênio Berger, S/N, Scharlau - Zona 51 - Seções 2, 67, 106, 153, 188, 229, 348, 21, 32, 69, 89, 108, 159, 170, 206, 219, 321, 431, 278, 279, 280, 283, 360, 402, 429, 443 e 466.

  • EMEF João Goulart - Rua Um, S/N, Vila Brás - Zona 51 - Seções 260, 294, 300, 307, 325, 334, 359, 363, 375, 391, 421, 435, 442, 454 e 462.

  • EMEF Maria Edilia - Avenida Cel. Atalíbio Taurino de Rezende, 1127, Rio dos Sinos - Zona 51 - Seções 14, 55, 75, 102, 128, 148, 180, 211, 234, 314, 335, 355, 368, 380, 397, 405, 414, 433, 450 e 460.

  • EEEF Mário Sperb - Rua Assis Brasil, S/N, Campina - Zona 51 - Seções 26, 43, 52, 63, 73, 85, 105, 123, 137, 156, 174, 185, 198, 214 e 228.

  • EMEF Paul Harris - Rua Montevidéu, 57, Santa Teresa - Zona 73 - Seções 31, 51, 88, 127, 158, 196, 237, 308, 377, 41, 291 e 304.

  • EMEF Paulo Beck - Rua Homero Batista, 195, Vicentina - Zona 51 - Seções 3, 53, 81, 112, 155, 193, 222, 263, 264, 267, 396, 415, 427 e 458.

  • EMEF Paulo Couto - Rua Veranópolis, S/N, Parque Mauá - Zona 51 - Seções 71, 273, 274, 275, 276, 277, 326, 345, 357, 372, 394, 432, 446, 178, 420, 437, 440, 453 e 465.

  • EEEF Polisinos - Rua Dom Pedro I, 462, Rio Branco - Zona 73 - Seções 10, 44, 58, 78, 95, 113, 129, 136, 160, 183, 205, 223, 248, 249, 252, 336, 441, 16, 57, 92, 118, 143, 181, 209, 239, 338, 432, 38, 50, 84, 121, 154, 202, 384, 244, 245, 246, 247 e 427.

  • EMEF São João Batista - Rua Aurélio Reis, 248, São João Batista - Zona 51 - Seções 15, 64, 122, 163 e 227 - Zona 73 - Seções 464 e 465.

  • EE Victor Becker - Rua Reinaldo Kolling, 00, Scharlau - Zona 51 - Seções 24, 70, 109, 166, 242, 318, 350, 383, 412, 457, 28, 61, 104, 140, 182, 218, 297 e 408.

  • EEEM Visconde São Leopoldo - Avenida Independência, 863, Centro - Zona 51 - Seções 1, 23, 37, 94, 125, 152, 172, 179, 235, 236, 311, 404, 5, 18, 27, 49, 82, 83, 90, 119, 144, 147, 150, 186, 200, 201, 226, 312, 353, 422, 9, 68, 117, 151, 212, 332, 385 e 434 - Zona 73 - Seções 13, 74, 126, 171, 213, 317, 376, 417, 22, 97, 146, 194, 295, 346, 424, 20, 34, 36, 101, 107, 111, 162, 175, 187, 230, 347, 435 e 466.

  • EMEF Zaira Hauschild - Avenida São Borja, S/N, Rio Branco - Zona 73 - Seções 33, 204, 386, 409, 426, 439, 448, 450, 467, 42 e 362.

0 comentário

Comments


Grupo Star superior.png
Caixinha de perguntas Start.png
bottom of page